Обратная связь Версия для слабовидящих

Подписание соглашения между Вяземской епархией и Смоленским Отдельским Казачьим Обществом

10 декабря 2022 года в актовом зале Вяземского епархиального управления состоялась церемония подписания новой редакции соглашения о соработничестве между Вяземской епархией, приходами Вяземской епархии, окормляющих казачество и Смоленским Отдельским Казачьим Обществом в лице атаманов СОКО и хуторов, располагающихся на территории Вяземской епархии.
Открывая мероприятие, епископ Вяземский и Гагаринский Сергий обратился к присутствующим с приветственным словом. В своем обращении владыка Сергий рассказал об истории праздника иконы Божией Матери "Знамение", день памяти которой отмечается сегодня.
Далее с приветственным словом к присутствующим обратился атам Смоленского Отдельского Казачьего Общества Миненков Анатолий Владимирович.
Затем в торжественной обстановке были подписаны соглашения между Вяземской епархией в лице епископа Вяземского и Гагаринского Сергия и Смоленским отдельским казачьим обществом в лице атамана Миненкова А.В., а также между приходами Вяземской епархии в лице настоятелей и атаманами казачьих хуторов.
В своем выступлении почетный гость - директор Вяземского филиала МГУТУ им. К.Г. Разумовского Коржикова Надежда Сергеевна отметила важность взаимодействия духовенства Вяземской епархии со студентами университета.
В завершение мероприятия с песенными выступлениями коллективы казачьего кластера: коллектив МБОУ "Детского сада-начальной школы "Надежа" "Родничок" и ансамбль Кайдаковской СОШ "Виват, кадеты!".

14.12.2022

← Назад к списку новостей